Более 40 единиц снегоуборочной техники и круглосуточное дежурство – ответ города на первый снегопад

В связи с ухудшением погодных условий дорожные службы Казани усилили режим работы, фактически перейдя на круглосуточное дежурство.
Судя по осадкам в выходные, легко не будет. В прошедшее воскресенье на линию выходило 40 единиц комбинированных дорожных машин (КДМ), 20 тракторных щеток. На улицах работали 200 дорожных рабочих. Кроме того, было использовано 300 тонн противогололедного материала.
Впрочем, у Казани еще есть запас прочности. В распоряжении предприятий столицы РТ есть 560 единиц зимней уборочной техники, в том числе 244 для операций первой очереди (125 КДМ и 119 тракторных щеток), а также 316 единиц погрузочной техники (26 лаповых снегопогрузчиков, 117 фронтальных погрузчиков, 100 самосвалов и прочее), обнадеживает сайт мэрии Казани.