Там участились случаи вандализма
В Казани увеличат количество камер в общественных пространствах. Связано это с тем, что в парках и скверах участились случаи вандализма, сообщил на совещании в исполкоме мэр города Ильсур Метшин. Градоначальник заметил, что это порча государственного имущества.
Как заявил заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам благоустройства Игорь Куляжев, «порча и кража имущества происходят регулярно и становятся печальной повседневностью».
Только за последнюю неделю разбили двери и разрушили оборудование в общественных туалетах в парках «Салават купере» и «Белые цветы». А еще появились граффити на скамейках вдоль Кремлевской дамбы — в первую же ночь после их установки. Ильсур Метшин отметил, что полиция города неактивно борется с вандализмом.
«К сожалению, УВД не помогает нам в этом. Давайте увеличим количество видеокамер и обратимся к неравнодушным жителям. Понятно, вы занимаетесь масштабными задачами, но это порча государственного имущества. На это уходят налоги налогоплательщиков. Постоянно боремся с этим. Наверное, можно поймать. Для чего постовые? Для чего патрули? Давайте сообща, призываю проявить профессионализм и найти виновных», — отметил Метшин.
