В подарках казанским первоклассникам перепутали символы «Рубина» и «Ак Барса»

» class=»img_top_news» alt=»

На одной из страниц розданного детям «Рубинового дневника» место дракона Зиланта занял крылатый белый барс

Казус с изображениями главных символов Татарстана и Казани обнаружили родители казанских первоклассников. Оказалось, что на одной из страниц дневника, подаренного руководством «Рубина» всем пошедшим в первый класс в этом году, в разделе «Эмблема «Рубина» почему-то размещено изображение крылатого белого барса. Хотя всем спортивным болельщикам республики известно, что это символ и элемент эмблемы хоккейного «Ак барса», а в эмблеме футбольного клуба использован дракон Зилант.

» class=»img_top_news» alt=»Под изображением белого барса размещается текст, посвящённый всё-таки Зиланту. Здесь сказано, что это «мифологический дракон из татарских легенд и сказок – старинный символ Казани… Для ФК «Рубин» Зилант стал талисманом, который несёт на своих крыльях настрой на победу команде». Судя по всему, ошибку допустили авторы-составители или дизайнер, работавший над макетом дневника.

Кстати, из сообщения на официальном сайте футбольного клуба следует, что такие дневники в День знаний получили все первоклассники города – 14500 ребят. Теперь их родителям и учителям предстоит разъяснить ситуацию и показать школьникам, как же всё-таки выглядит дракон Зилант.

» class=»img_top_news» alt=»» class=»img_top_news» alt=»


Фото: «Казань24», rubin-kazan.ru

Прокрутить вверх