Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования

7 июня в 23.14на номер 101 сообщили о пожаре в частном жилом доме 6х8 метров на улице Центральной в казанском поселке Салмачи. Дом был сделан из каркасно-щитового деревянного бруса, с деревянными же перекрытиями и перегородками. Это 5-я, самая низкая степень огнестойкости. При этом, дом не был газифицирован, а отопление шло на электричестве.
Прибывших через 10 минут пожарных встретили соседи, которые сказали, что людей внутри нет. Хозяин дома находился на улице.
Дом горел по всей площади в 48 кв. м. Существовала угроза распространения огня на соседний дом на расстоянии 17 м. В 00:10 пожарные справились с открытым огнем. При пожаре пострадал 59-летний мужчина — его увезли в больницу с серьезными ожогами I и II степени 30% тела, рук и лица. Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, сказали в ГУ МЧС РФ по РТ.
Фото: ГУ МЧС России по РТ