Заболевание обнаружили у жительницы РТ, вернувшейся из Шри-ланки
В Татарстане выявили случай заражения лихорадкой Денге. Инфекцию обнаружили у женщины, которая вернулась из Шри-Ланки. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по РТ.
«Денге переносится комарами, которых в нашей полосе нет, и передача инфекции невозможна. От человека к человеку данное заболевание не передается», — отметили в ведомстве.
Так как риска передачи инфекции другим людям нет, Роспотребнадзор не будет проводить какие-либо мероприятия.
Отмечается, что это первый случай заболевания в 2023 году. В прошлом году в республике также был зафиксирован всего один случай лихорадки Денге.