Животных заберут из 120 деревень
В Татарстане с целью ликвидации очагов африканской чумы свиней из 5 районов будут изъяты продукты свиноводства и сами животные. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексеей Песошин.
Согласно документу, мероприятия коснутся Алькеевского, Пестречинского, Лаишевского, Спасского и Рыбно-Слободского районов. Животных изымут из 120 деревень и сел вышеуказанных районов, а собственникам выплатят компенсацию.
Контроль за исполнением предписания закона возложено на Главное управление ветеринарии, сказано в постановлении.