В республике пройдет профилактика передающего сигнал оборудования
18 октября радиотелецентры Татарстана проведут плановую профилактику оборудования. Работы требуют его отключения. Они также могут быть отменены и перенесены на другое время из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями.
Радиотелецентры Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Лениногорска, Билярска (Большие Полянки), Шемордана и Альметьевска (Миннибаево) приостановят трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов, телеканала «ТНВ» и FM-радиостанций в понедельник с 2 часов ночи до 11 часов дня.
Подробнее о проведении профилактических работ можно узнать на сайте Смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в «Кабинете телезрителя», а также в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание», сообщает Российская телевизионная и радиовещательная сеть.