Люди не получали зарплату два месяца
12,1 млн рублей долгов по заработной плате выплатили сотрудникам татарстанские ООО «Сельхозпредприятие “Камско-Устьинское”» и ООО «Идель», сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.
Людям были должны зарплату за январь-февраль текущего года. Всего деньги получили 850 человек.
В отношении руководителей обоих предприятий надзорное ведомство возбудило административные дела по статье «Нарушение трудового законодательства».
Директора были оштрафованы на общую сумму в 40 тысяч рублей. Кроме того, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.