В Татарстане стало на 42% меньше мигрантов

Разрешение на работу имеет лишь каждый 82-й из них

В Татарстане по сравнению с 2019 годом мигрантов, поставленных на учет стало меньше на 42%. В этом году официально зарегистрировали только 164 тысячи иностранцев, пишет РБК со ссылкой на главу Минтруда РТ Эльмиру Зарипову.

В основном иностранцы приезжают на работу — об этом заявили 42% прибывших. Год назад таких было на 9% меньше. При этом, из 164 тысяч только 2 100 иностранцев имеют разрешение на работу, которую им готовы дать на 1 400 предприятиях республики. 29% иностранцев приехали на учебу. Еще 5% —  в рамках деловой поездки. А вот туристов из-за рубежа осталось лишь 4% — год назад их было почти в 4 раза больше.

Из квоты на привлечение иностранной рабочей силы в 2020 году, больше всего приходится граждан из Турции – 1601 человек. Еще 54 человека из Туркменистана, 18 из Таиланда и 17 из КНР.

Прокрутить вверх