С начала года произошло 131 ДТП, в которых пострадали дети
За четыре месяца текущего года в республике выросло количество дорожных аварий с участием детей. Об этом на совещании в Кабмине сообщил главный госинспектор безопасности дорожного движения по РТ Ленар Габдурахманов.
По его словам, с начала года в Татарстане произошло 131 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли, а 140 получили ранения. При этом более половины подобных происшествий — наезды на несовершеннолетних, — уточнил Габдурахманов.
В мае на дорогах погибли еще 4 ребенка.
«На сегодняшний день 7 погибших на дорогах детей. Из них один ребенок был пешеходом, остальные находились на момент аварий в авто. Отдельно хочу подчеркнуть, что 90% происшествий, в которых пострадали или погибли дети, произошли по вине водителей транспортных средств», — рассказал начальник Госавтоинспекии РТ.
В основном такие аварии, отметил Габдурахманов, происходят из-за того, что водители не соблюдают скоростной режим, выезжают на встречную полосу или садятся за руль уставшими.
