Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного
40-летний директор Казанбашской школы Арского района РТ Айдар Сафиуллин задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.
Напомним, что 10 и 11 февраля 36 учеников 1-9 классов и двое взрослых были госпитализированы. Медики диагностировали у всех пострадавших острую кишечную инфекцию.
После случившегося Сафиуллин написал явку с повинной и заявил, что будет сотрудничать со следствием, однако сегодня он был задержан.
Уголовное дело открыто по двум статьям: «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил» и «Оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности».
Ранее сообщалось, что в день, когда отравились дети, в столовой подавали омлет и куриный фарш. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее по теме: Директор татарстанской школы, где отравились дети, явился с повинной