Их привезли из Новосибирска месяц назад

В зоопарке «Река Замбези» поселились два венценосных журавля. Им сейчас 9 месяцев. В конце октября их доставили из Новосибирска. Журавли чувствуют себя хорошо, дорогу и 30-дневный карантин птицы перенесли отлично, сообщили в пресс-службе казанского зоопарка.
Пока у птиц нет имен, поскольку еще невозможно определить их пол. Сотрудники зооботсада надеются, что это будут самец и самка. Новых обитателей зоопарка разместили в крытом вольере «Носорог». Рядом с журавлями живут розовые фламинго, кафрский ворон и пеликаны. Увидеть новичков зоопарка можно будет весной. Журавли питаются зерном, комбикормом, рисовыми и перловыми кашами и овощами.