
Мусоровозы будут везти отходы на другие свалки
В Казани с сегодняшнего дня закрыт въезд на территорию незаконно эксплуатируемого полигона ЗАО «Казанский экологический комплекс», сообщает «Казанский репортер».
Теперь мусоровозы будут везти отходы на свалку в Зеленодольском районе, а также на полигон «Восточный». Закрытие Самосыровского полигона прошло сегодня в присутствии председателя комитета ЖКХ исполкома города Искандера Ганиятуллина.
Полигон площадью 18,9 га КЭК использовал по договору субаренды до 2008 года, после чего территория отошла в собственность муниципалитета, однако организация продолжила свозить туда мусор. Сейчас на полигоне находится 9 миллионов кубометров мусора. Высота свалка достигает 20 метров.

Фото: kazanreporter.ru