Решение об этом было озвучено на заседании городской думы
В администрации Казани прошло заседание городской думы, на которой чиновники приняли решение, что всех больных бродячих собак в городе ждет эвтаназия.
Дело в том, что на лечение животных у мэрии нет денег, а бродячих собак стало в столице Татарстана очень много. Сейчас в городе отлавливают всех собак, осматривают их в течение 10 дней. Если собака здорова — ее стерилизуют и отправляют на волю. Если больна — убивают.
– Внятного ответа, как осуществляется учёт и контроль числа отловленных и усыпленных животных, депутаты не получили. Одним словом, работа администрации города и частного ООО в этом направлении требует серьёзного общественного контроля, — написал депутат Казанской городской Думы Алексей Серов.
⠀
Напомним, в апреле в городе неизвестный проник в частный приют, достал ружье и открыл огонь по животным. Шесть собак погибли, еще три получили пулевые ранения.