Юлия Зарипова перешла в триатлон

» class=»img_top_news» alt=»

Об этом решении знаменитая легкоатлетка из Казани объявила сегодня на пресс-конференции

Зарипова объяснила это тем, что ей требуется «новый вызов, новые эмоции». Она также сообщила, что впервые задумалась о переходе в триатлон год назад, а сегодня объявила об окончательном решении, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи и спорту РТ.
.
«Я хочу не просто попробовать, а заниматься триатлоном серьезно и уже ставлю перед собой самые высокие цели. Будет тяжело, но я готова к этому», — сказала Зарипова.

Как отметил президент Федерации триатлона РТ Сергей Акульчев, переход Зариповой станет дополнительным импульсом к развитию этого вида в спорте в республике, а также привлечет к триатлону внимание любителей спорта.

«Юлия — наш главный ресурс на сегодня, наша задача — всячески помогать и создавать все условия для ее полноценных тренировок. Юлия будет флагманом триатлона – за ней пойдут не только взрослые, но и дети», — заявил Акульчев.

Депутат Госсовета РТ Ольга Павлова обратила внимание на то, что Зарипова выполнила все условия Всемирного Антидопингового Агентства и теперь она полностью восстановлена в правах.

Напомним, что бегунью исключили из соревнований после того, как в её допинг-пробе, взятой на Чемпионате мира по лёгкой атлетике в городе Тэгу (Южная Корея) нашли следы запрещенных препаратов. Позднее Зарипову лишили и золотой медали Олимпиады в Лондоне -2012.

Иллюстрация: mir-la.com

Прокрутить вверх