Акция «День посадки леса» продлена до 20 мая
На минувших выходных в Татарстане прошло традиционное природоохранное мероприятие «День посадки леса», в котором приняли участие 40 тысяч человек, пишет «Комсомольская правда».
За один день активисты высадили на территории Республики 2 млн зеленых насаждений. К примеру, в Казани на территории сквера «Вахитовский» было посажено 300 деревьев, в том числе липа, ель и лиственница.
В акции принимали участие рядовые граждане и чиновники высокого ранга, в том числе президент Татарстана Рустам Минниханов. Министерство лесного хозяйства РТ решило продлить акцию до 20 мая, так как многие активисты высказали желание ещё раз выйти на улицу, чтобы посадить деревья.