Житель Казани получил на почте бандероль с психотропной «голубикой»

Казанские таможенники задержали молодого человека во время получения посылки

В отношении 27-летнего казанца возбуждено уголовное дело по статье «Контробанда наркотических и психотропных средств», сообщили в пресс-службе Татарстанской таможни.

Сотрудники Татарстанской таможни совместно с полицейскими республики задержали молодого человека после получения им международного почтового отправления из Китая. Во время досмотра в посылке был обнаружен порошок светлого цвета в полимерной упаковке с надписью «Bluberry powder» — порошок голубики.

Как выяснилось, под видом безобидного порошка скрывалось психотропное вещесто — «декстрометорфан», оборот которого в России ограничен.

Мужчина признался, что заказал препарат на одной из торговых интернет-площадок для личного пользования. Вес посылки признан крупным размером.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Психотропное вещество изъяли.

Прокрутить вверх