По предварительному прогнозу, за неделю на город может обрушиться половина месячной нормы осадков
Вместе с потеплением на этой неделе в Татарстан придут интенсивные снегопады. Об этом заявил доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ Тимур Аухадеев.
«На Казань надвигаются снегопады, но они не принесут в сумме аномального количества снега за месяц, поскольку первая половина января выдалась сухой. В Казани в настоящее время выпало около 9 миллиметров осадков при месячной норме в 45 миллиметров», — рассказал ученый.
Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра РФ, на этой неделе в столице РТ ожидаются интенсивные осадки. По словам Тимура Аухадеева, если прогноз сбудется, то за неделю на город может обрушиться половина месячной нормы снега.