28.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Дорожные работы начались в 83 дворах Татарстана

ЖКХ 16:23, 23.04.2022

Их благоустраивают по профильной республиканской программе

В 83 дворах Татарстан стартовал ремонт дорог. Еще в 390 дворах он начнется до середины мая. Работы идут по программе «Наш двор», по которой в этом году благоустроят 1269 дворовых территорий региона. О начале благоустройства сообщила на совещании в Доме Правительства РТ заместитель директора Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Венера Камалова, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Кроме того, уже стартовали комиссионные объезды дворов, вошедших в план 2022 года. Говоря о процедуре согласования итоговых схем благоустройства дворов, Камалова уточнила, что в 3 районах республики не согласованы итоговые проекты с ГКУ «Главтатдортрансом». Это Кукморский, Елабужский и Нижнекамский районы.

Венера Камалова также обратила внимание на то, что во время благоустройства дворов обязательно должна быть обеспечена безопасность дворов для жителей – проход к подъездам, безопасность тротуаров.

В целом с 15 апреля кратно выросло число обращений от граждан в связи с программой «Наш двор». Если с начала года до 1 апреля поступило 760 обращений, то только за последнюю неделю уже 700 о.

При этом, 3 муниципалитета не успевают вовремя реагировать на обращения (от 1 до 3 рабочих дней). Среди них Казань со 134 просроченными обращениями, Альметьевский (24) и Зеленодольский район (12 просроченных обращений).

Новости партнеров