30.04.2024 23:34

USD

EUR

Казань

Обновят пешеходный переход на проспекте Ямашева в Казани

ЖКХ 18:44, 17.11.2022

12,6 млн.рублей будет выделено на это бюджета республики

Неисправный пешеходный переход на пересечении проспекта Ямашева и улицы Адоратского отремонтируют в Ново-Савиновском районе Казани. На это из бюджета республики направят 12,6 млн рублей. Тендер появился на портале госзакупок, заказчиком выступает ГКУ «Главтатдортранс».

Сейчас переход оценивается как неисправный и ограниченно работоспособный. После обследования нашли протечку в зоне деформационных швов и технических помещений, это свидетельствует о нарушении гидроизоляции сооружения. Выяснилось, что замерзание воды в водоотводном лотке приводит к образованию наледи на пешеходной части и влияет на безопасность движения пешеходов.

Также отмечено частичное разрушение участков покрытия прохожей части. Кроме того, отсутствовали пандусы и подъемные устройства для маломобильных групп населения.

Заявки на участие в тендере нужно подать до 2 декабря. Заказчик определит подрядчика 6 декабря. Рабочие должны завершить ремонт до конца мая 2023 года. Им нужно заменить гидроизоляцию стен и перекрытия, переустроить деформационные швы, восстановить поврежденные напольные плитки. Для предотвращения образования наледи на пешеходной части уложат греющий кабель в водоотводной лоток, заменят насосы.

Новости партнеров