29.03.2024 08:28

USD

EUR

Казань

Покупка недвижимости в Дубае: о чем следует знать

ЖКХ 12:56, 22.09.2022

дубай

Некоторая заграничная недвижимость способна по-настоящему поразить воображение. Особенно это актуально для Дубая: здесь многие квартиры и дома действительно уникальны. В первую очередь, следует выделить грандиозный масштаб строений: высокие здания, инфраструктура, оригинальность в архитектуре. Как правило, недвижимость в Дубае дорогая, но можно найти и достаточно бюджетные варианты, причем не в ущерб качеству.

Основная часть покупателей арабской недвижимости – это бизнесмены, а также талантливые инженеры и рабочие высокой квалификации. То есть, она доступна не только миллионерам, особенно после пандемии: цены на дубайские квартиры существенно снизились.

Почему выгодно покупать недвижимость в Дубае

Во-первых, в ОАЭ и в Дубае в частности достаточно строгие законы. Приезжие обязаны считаться с местными порядками, в противном случае они будут депортированы.

Во-вторых, здесь низкий уровень преступности и довольно хороший рынок рабочей силы: высокие зарплаты, уважаемые специальности. Не говоря уже о хорошем климате и в целом благополучии страны.

В-третьих, на недвижимости можно даже подзаработать, причем вполне легально. Инвесторы часто приобретают сразу несколько квартир: в одной живут, а остальные сдают (иногда это даже не квартира, а апартаменты). Или делают хороший ремонт с целью последующей перепродажи.

Основные преимущества покупки квартиры в Дубае

  1. Низкие пошлины. Налог на недвижимость в этой стране достаточно небольшой, в том числе и на доход от сдачи в аренду.
  2. Хорошая прибыль от аренды.
  3. Возможность быстрого получения вида на жительство. Конечно, произойдет это не сразу, но когда иностранец приобретает жилье на определенную сумму, это существенно повышает его шансы стать гражданином ОАЭ.
  4. Проживание в богатой и развитой стране. В ОАЭ вполне современная, высокотехнологичная, комфортная инфраструктура, а главное – здесь практически отсутствует преступность. То есть, за свою безопасность можно не волноваться.
  5. Получение доступа к хорошему образованию и медицинскому обслуживанию.

Где можно выбирать жилье в Дубае

Во многих местных компаниях большой выбор жилья от проверенных застройщиков. Цены часто указаны и в рублях, и в долларах, и в евро (для удобства потенциального покупателя).

Как и в любой другой стране, в ОАЭ можно найти недорогое, но приличное жилье, и стать инвестором – не только в юридическом смысле этого слова, но в плане вложений в собственное будущее. В среднем цены на квартиры и дома в Дубае равнозначны стоимости недвижимости в европейских столицах. От этого и следует отталкиваться.

Новости партнеров