ЖКХ 20:54, 28.10.2021
Новые цены начнут действовать с июля следующего года
В Казани с июля 2022 года повысятся цены на коммунальные услуги. Депутаты Казгордумы согласовали проект указа президента РТ об изменении тарифов на водоснабжение и водоотведение на 2022−2024 годы. Теперь документ будет направлен в антимонопольную службу.
Повышение связано с изношенностью сетей МУП «Водоканала» на 70%. Все средства направят на ремонтные работы.
С 1 июля 2022 года цена водоснабжения за кубический метр вырастет до 24,8 рубля, цена водоотведения – до 27,6 рубля. В 2023 году стоимость водоснабжения составит 27,3 рубля за кубометр, а стоимость водоотведения – 33,6 рубля за кубометр. А в 2024 году цена водоснабжения достигнет 29,4 рубля, а водоотведения – 39,3 рубля за кубометр.
Действующие тарифы в Казани ниже, чем в других городах-миллионниках России, отметили депутаты. Так, в Ростове-на-Дону платят 45,8 рубля за куб. м воды, за водоотведение - 31,9 рубля за куб. метр, а в Казани 22,3 рубля за куб. м с НДС на водоснабжение и 19,5 рубля за куб. м с НДС на водоотведение.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров