ЖКХ 16:58, 15.07.2020
Решение было принято на очередном собрании ТОС «Царицыно»
С 1 августа жители поселка Царицыно полностью переходят на мешочный сбор отходов вслед за другими пригородными поселками. Бункеры для крупногабаритных отходов будут установлены в определенных местах с возможностью изменить точку сбора. Такое решение было принято на очередном собрании ТОС «Царицыно».
Со слов жителей поселка, контейнерная площадка по адресу Царинцынский бугор дом 50 уже давно прекратилось в свалку. Бункера для ТКО завалены строительным отходом, а забирать отходы мусоровозам стало практически невозможно, возникают трудности и для уборочной техники.
В ближайшее время контейнерная площадка будет полностью ликвидирована. С помощью спецтехники территорию полностью очистят от отходов и засыпят песком. Как рассказали представители администрации Советского района, на этом месте будут установлены камеры видеонаблюдения. Граждан продолжающих выбрасывать отходы будут привлекать к административной ответственности.
По словам специалистов УК ПЖКХ, для обслуживания поселка «Царицыно» уже закупили новые мусоровозы.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров