29.03.2024 17:20

USD

EUR

Казань

Власти Казани извинились перед горожанами и попросили помочь убрать снег

ЖКХ 15:56, 05.02.2018

Сегодня городские коммунальщики работают в усиленном режиме

«От лица Исполкома Казани приношу извинения казанцам за неудобства, возникшие в связи со стихийным бедствием. К сожалению, убрать за сутки то количества снега, которое выпало за минувшую ночь, физически невозможно. Но нами предпринимаются все меры, чтобы не допустить коллапса на дорогах», - сказал на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям руководитель исполкома столицы РТ Денис Калинкин. Он также попросил горожан переставить машины для содействия работы спецтехники и оказать помощь в уборке дворов.

Сейчас основная задача - очистить от снега основные магистрали, остановки, выезды из поселков и дворов. В городе объявлен план «Буран». В течение суток в городе работало 500 единиц техники. Они вывезли 4,5 тысяч тонн снега, на основных магистралях движение транспорта не прекращалось. Всего сегодня в уборке дорог задействуют 900 единиц техники.

План «Буран» будет продлен до полной ликвидации последствий стихийного бедствия, добавил руководитель Исполкома. Завтра в городе ожидается умеренный снег, а к среде непогода покинет Казань. Во второй половине недели прогнозируется умеренно морозная погода без осадков.

Новости партнеров