28.04.2024 09:12

USD

EUR

Казань

Власти Казани обещали учесть замечания горожан по теплу в домах

ЖКХ 17:01, 30.09.2019

На сегодня в столице РТ отапливаются все социальные объекты

Тепло поступает во все социальные объекты столицы Татарстана и 5311 многоквартирных домов, еще 12 домов находятся в работе. Кроме того, более 400 многоквартирных домов отапливаются от децентрализованных источников, поэтому решение о пуске тепла они принимают самостоятельно. В большую часть зданий тепло дали досрочно, отметили сегодня на деловом понедельнике в городской мэрии.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил не включать котельные на полную мощность, поскольку в республику приходит новая волна «бабьего лета».

«Октябрь только начинается, на полную катушку растапливать котельные не нужно, тем более что начавшаяся неделя обещает продолжение „бабьего лета“, до 18 градусов тепла. Нужно внимательно следить за отзывами горожан. На сегодня в интернет-приемную поступило порядка 40 обращений. Для нас это главный ориентир в работе с населением, прошу четко реагировать», — отметил Метшин.

Все обращения граждан принимаются в систему «Открытая Казань», где заработал специальный ресурс «Пуск тепла», а также на горячие линии районных администраций и управляющих компаний, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Новости партнеров