27.04.2024 23:49

USD

EUR

Казань

Власти Казани перенесли дату общегородского субботника

ЖКХ 11:59, 12.04.2023

Он пройдет в рамках республиканского двухмесячника по санитарной очистке

Общегородской субботник пройдет в Казани 22 апреля. Его проведут в рамках республиканского двухмесячника по санитарной очистке, проведение которого запланировано с 1 апреля по 31 мая, сообщили в мэрии столицы республики.

Изначально было объявлено, что субботник пройдет 29 апреля. Однако теперь мэрия объявила новую дату – на неделю раньше. Руководителей предприятий и организаций, предпринимателей и горожан призвали принять участие в проведении двухмесячника и субботника.

Масштабная уборка затронет все районы и общественные пространства города, от мусора будут очищены дороги, дворы, сады, парки и скверы. В прошлом году в ходе субботника вывезли 17 тыс. кубометров мусора, это 1200 самосвалов грязи, листвы, мусора.

Также в городе проведут субботники на территориях 12 общественных пространств. Первый состоится 19 апреля в Лядском саду. 22 апреля уберут Горкинско-Ометьевский лес, парки Победы и им. Горького, берег озера Комсомольского.

29 апреля субботники пройдут в Русско-Немецкой Швейцарии, парках в Салават Купере, им. Тинчурина и им. Урицого, на бульваре «Фестивальный» и у Центра семьи «Казан». А завершится акция 13 мая уборкой набережной Казанки. Планируется, что к маю от грязи и мусора также будут очищены дороги протяженностью более 22 млн. кв. метров.

Новости партнеров