27.05.2024 07:35

«Ак Барс» разгромил на своем льду «Адмирал»

Спорт 19:47, 26.08.2017

Казанцы победили со счетом 4:1

Казанский «Ак Барс» во втором матче регулярного чемпионата КХЛ принимал владивостокский «Адмирал». В первом периоде заброшенных шайб не было, и ждать их пришлось больше половины матча. На 35-й минуте хозяева впервые получили большинство, и с паса Азеведо швед Антон Ландер с лета вколотил диск в сетку.

А вот третий период начался с гола гостей. Словенский форвард «Адмирала» Роберт Саболич воспользовался потерей Попова - 1:1. Но уже через четыре минуты «Ак Барс» Александр Свитов вновь вывел казанцев вперед. Еще одно удаление гостей реализовал броском по пустым воротам Антон Глинкин.  Последний гол в матче так же был забит при численном преимуществе «Ак Барса». Прекрасный дальний бросок удался Альберту Яруллину - 4:1. Теперь 28 августа казанцы примут дома хабаровский «Амур».

Чемпионат КХЛ. «Татнефть-арена»

«Ак Барс» (Казань) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). Голы: 1:0 – Ландер (Азеведо, 35:25, бол.), 1:1 – Саболич (41:54), 2:1 – Свитов (Марков, Яруллин, 45:57), 3:1 – Глинкин (Яруллин, Малыхин, 51:05, бол.), 4:1 – Яруллин (Марков, Ландер, 55:37) Штраф: 6–8.