07.05.2024 11:51

«Ак Барс» на своем льду победил «Югру»

Спорт 08:03, 05.10.2017

Казанцы выиграли матч со счетом 3:1

Первый период начался с атак хозяев. Именно они и открыли счет в игре - Секач и Ландер поборолись в чужой зоне, шайба отскочила к Джастину Азеведо, а тот не промахнулся – 1:0. Далее дважды у казанцев была отличная возможность увеличить счет, но отлично играл вратарь гостей Проскуряков.

Во втором периоде команды поначалу играли без остановок – с множеством борьбы у бортов и почти без моментов. Хватало и грубости – матч-штраф заработал Абросимов, которого, скорее всего, как и Глухова ждет дисквалификация. Гости свои шансы не использовали, а вот хозяева сумели. Ткачев отпасовал Клинкхаммеру, у того бросок не получился, но вышла голевая передача и Станислав Галиев точно бросил под перекладину.

Третий период в свою пользу обернули гости – сначала Лекомцев попал в штангу, а затем уже ошибся Гарипов, когда Евгений Скачков точно попал в ближний, «вратарский» угол.  И вот уже интрига, и 2:1. Но уже через три минуты преимущество в две шайбы было восстановлено: Секач нашел передачей одинокого Василия Токранова. За пять минут до конца «барсы» опять получили большое удаление - 2+10 у Архипова. Однако, меньшинство было успешно «убито», а на последней минуте Азеведо мог оформить дубль, но не попал в пустые ворота.

Казанцы одержали третью победу подряд, и продолжают лидировать в Восточной конференции. Следующий матч «Ак Барс» сыграет 9 октября в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

4 октября 2017. Казань. ЛДС «Татнефть Арена».

Ак Барс – Югра – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Азеведо (Секач, Ландер, 03:04), 2:0 – Галиев (Ткачёв, Клинкхаммер, 36:55), 2:1 – Скачков (Витасек, Штайнох, 46:16), 3:1 – Токранов (Секач, 49:23)

Судьи: Александр Соин, Антон Кислов, Александр Николаев, Артём Савенков.