29.03.2024 16:29

USD

EUR

Казань

В Казани военный следователь сбил сотрудника ГИБДД – видео наезда попало в сеть

Происшествия 13:01, 09.11.2017

военный следователь казань дпс

ДТП произошло в самом центре города - возле ТЦ Кольцо

В Казани 25-летний военный следователь на внедорожнике сбил с ног и протащил 6 метров по асфальту инспектора ДПС, сообщает Telegram-канал Hue. Интересно, что, по предварительной информации, пострадал тот самый сотрудник, что  неделю назад остановил депутата Госдумы от Татарстана Фатиха Сибагатуллина, который возмутился этим фактом.

Наезд на инспектора произошел рядом с ТЦ «Кольцо». В ходе разговора с инспектором водитель неожиданно двинулся вперед, потащив за собой сотрудника ГИБДД. При этом инспектор чуть не попал под соседний троллейбус. Через несколько метров водитель остановился, к автомобилю подбежали другие инспектора и задержали нарушителя, которого затем доставили в отделение. В видеозаписи сказано, что за рулем был военный следователь из Саратовской области Игорь Пилипенко.

Напомним, что инцидент между инспектором ДПС и депутатом Госдумы вызвал широкий резонанс среди пользователей соцсетей, о нём писали многие федеральные СМИ. Людей шокировала позиция народного избранника, который заявил, что инспектор даже не имел права его останавливать:

"Написано Госдума, а он этого не признаёт - вот такой шпингалет остановил, заставил открыть багажник. Я, говорит, никого не боюсь, в рот смотрит. Водитель мой, помощник, по своей наивности пошёл открывать багажник. Я ему говорю: "Зачем ты открываешь, это же мое личное имущество?", - говорил депутат.

Чуть позже ГИБДД провела проверку по изложенным фактам и установила, что сотрудник действовал строго по инструкциям.

   

Отметим, что показатели работы депутата Фатиха Сибагатуллина в Госдуме в прошлом году были признаны средними по эффективности. Таковы результаты анализа федерального центра политических технологий.

Новости партнеров