26.04.2024 12:18

USD

EUR

Казань

В Татарстане спасатели сняли 78-летнего рыбака с дрейфующей льдины

Происшествия 13:32, 23.11.2018

На спасенного составили протокол об административном правонарушении

В Лаишево спасатели сняли рыбака с оторвавшейся льдины на реке Меша. Сообщение о том, что в районе деревни Старая Пристань на льдине дрейфует рыбак, поступило сегодня около 7 утра на номер 112, сообщили в пресс-службе МЧС по РТ.

Несмотря на сильный ветер, плохую видимость и метель, инспекторы ГИМС и спасатели ЗПСО № 4 обнаружили мужчину в километре от кромки льда, сняли его с льдины и доставили на берег при помощи судна на воздушной подушке. На спасенного жителя Лаишево составили протокол по статье «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан».

Ежегодно зимой в республике регистрируется порядка сотни мест массового выхода людей на лед, максимальная общая численность рыбаков составляет десятки тысяч людей, сообщает Главное управление МЧС России по РТ. С 13 ноября для контроля обстановки в этих местах на водных объектах Татарстана выставлены 9 круглосуточных спасательных постов, использующих суда на воздушной подушке, говорится в сообщении ведомства.

Новости партнеров