19.04.2024 00:17

USD

EUR

Казань

Дом-музей Марджани в Казани закрывается

Культура 08:58, 28.06.2017

марджани

Организаторы приглашают желающих проститься с проектом

В Казани в ближайшие дни прекратит работу Дом-музей Шагабутдина Марджани, расположенный в Старо-Татарской слободе. Об этом в Instagram сообщили организаторы проекта.

«Наш проект закрыт, принесли письмо "с добрыми молитвами" чтобы мы освободили здание в три дня. #кот_Бабайка теперь без дома, а #Дом_Марджани без наших любящих рук, без детского смеха, без мастерклассов и татарского чая по рецепту моей дорогой бабушки Бадрисафы....приглашаю проститься с проектом и с нами в качестве #команда_марджани.. Дорогой наш #Марджани, мы любим тебя и чтим твою память..мы берегли твой дом... Повторяется история с музеем Чак Чака», – говорится в сообщении в соцсети Instagram.

В комментариях к посту авторы отмечают, что сегодня в 9:00 к Дому-музею придут сотрудники из Департамента внутренней политики, чтобы провести совещание. Работа музея продлится до 30 июня. В музее Марджани проходили различные тематические выставки, желающие могли познакомиться с татарскими традициями, примерить на себе национальный костюм, а также принять участие в церемонии чаепития.

RT decorator_magic: Вот такие новости...Наш проект закрыт, принесли письмо "с добрыми молитвами" чтобы мы освободили здание в три дня. #кот_Бабайка теперь без дома, а #Дом_Марджани без наших любящих рук, без детского смеха, без мастерклассов и татарского чая по рецепту моей дорогой бабушки Бадрисафы....приглашаю проститься с проектом и с нами в качестве #команда_марджани.. Дорогой наш #Марджани, мы любим тебя и чтим твою память..мы берегли твой дом... Повторяется история с музеем Чак Чака

Публикация от Дом Марджани в Казани (@mardjani_museum)

Фото: dumrt.ru

Новости партнеров