26.04.2024 13:45

USD

EUR

Казань

Минниханов даст 10 млн рублей на съемки фильма «День эчпочмака»

Культура 19:57, 29.03.2018

День эчпочмака

Не исключено, что в картине будет играть Дмитрий Нагиев

 

Президента Татарстана Рустам Минниханов выделит 10 млн рублей на съемки татарстанского комедийного фильма «День эчпочмака». Об этом заявила продюсер проекта Марина Галицкая, сообщает пресс-служба Казанского федерального университета.

Она заявила, что общий бюджет фильма составит 20 млн рублей. Половину из этих денег планируется получить от спонсоров и через краудфайндг. Ожидается, что в картине снимутся именитые российские актеры, возможно, Дмитрий Нагиев.

Галицкая пояснила, что для продвижения «Дня эчпочмака» уже запущен видеоканал. К примеру, на камеру снимается процесс поедания треугольников, после чего создаются гифки и т.д. Сегодня в процессе съемок до начала мастер-класса смогли поучаствовать и студенты Казанского университета. Фильм будет полностью на татарском языке с русскими субтитрами.

Салават Юзеев

Автор сценария и режиссер будущей картины Салават Юзеев рассказал о сюжете будущей картины. Главный герой – деревенский тракторист, который очень любит танцы. У него есть две дочки и жена, жаждущая переехать в город. На этом фоне супруги ссорятся, и жена уезжает со старшим ребенком.

в это же время в соседнем районе организуют праздник — День эчпочмака, чтобы прославить свое поселение на всю страну и даже весь мир. Центральным событием праздника должно стать соревнование по поеданию треугольников.

Фото: kpfu.ru

Новости партнеров