26.04.2024 05:49

USD

EUR

Казань

Метшин: легионеры «Рубина» не показали и половины потенциала

Экономика и бизнес 20:17, 08.04.2017

Президент ФК заявил, что пока разочарования от игры новых игроков он не испытывает

Мэр столицы Татарстана и президент футбольного клуба «Рубин» Ильсур Метшин рассказал журналистам, как оценивает игру казанской команды.

По его словам, в первой половине футбольного сезона иностранные игроки «Рубина» не показали и половины имеющегося потенциала. Руководство клуба ждёт, когда легионеры выйдут на свой уровень игры. Напомним, что летом 2016 года «Рубин» пополнился группой иностранных футболистов. Среди них Алекс Сонг, Максим Лестьенн, Жонатас, Рубен Рочина, Самуэль Гарсия, Серхио Санчес, Янн М'Вила, Крис Мавинга и другие.

«Мы ждем, когда они выйдут на тот уровень, который они показывали, когда мы их приобретали. Разочарования нет, есть только ожидание. У Лестьенна была семейная травма, сейчас ведется работа. Есть игроки, которые не превысили и половину своего потенциала, который они демонстрировали до “Рубина”», – сказал Метшин.

Он отметил, что спонсоры и руководство клуба выполняют все обязательства. Метшин подчеркнул, что пока «Рубин» не показывает нужный уровень игры. После 21-го тура чемпионата России «Рубин» находится на 10-м месте в турнирной таблице, имея в активе 27 очков.

Новости партнеров