26.04.2024 20:47

USD

EUR

Казань

В Казани началась проверка по факту задержания «Мисс Татарстан-2006»

Криминал 19:01, 28.05.2018

Она обратилась с заявлением в Следственный комитет

СКР по РТ начал проверку по факту задержания «Мисс Татарстан- 2006» Виктории Буянцевой. 23 мая около 22 часов Буянцева вместе с мамой вышла погулять в парк. Неожиданно на женщин напали трое мужчин в штатском, сообщила она правозащитной организации "Зона Права".

«Один из них схватил меня за правую руку и начал вырывать мобильник, другой пытался сорвать с меня сумку, которая висела через плечо. А третий держал маму, чтобы она не могла мне помочь», — сообщила девушка.

Со слов потерпевшей, потом ей скрутили руки и повалили на асфальт. Когда женщины начали звать на помощь, к ним подошли несколько молодых парней, но нападавшие достали корочки работников полиции и заявили, что производят задержание опасных преступников.

Как рассказала Виктория, один из нападавших, который был с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, невнятная речь), затерялся в толпе и скрылся. А свидетели заявляют, что видели этого мужчину с приятелями, когда он неподалеку распивал спиртные напитки.

Виктория Буянцева была доставлена в отдел полиции. При обыске у нее не нашли запрещенных веществ.

После освобождения, девушка сняла побои и обратилась к правозащитникам. Буянцева утверждает, что в результате действий полицейских ей был причинен физический, моральный и материальный (была повреждена золотая цепочка) вред. В связи с этим она обратилась в Следственный комитет России с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников полиции.

Новости партнеров