19.04.2024 12:47

USD

EUR

Казань

Навальный – о скандале вокруг «голых» снимков в храме под Елабугой: «Самое невинное, что может случиться в этих руинах – фотография девушки»

Общество 14:04, 28.07.2017

По мнению оппозиционера, травля модели и фотографа за съемку в руинах – лицемерие

Навальный – о скандале вокруг «голых» снимков в храме под Елабугой: «Самое невинное, что может случиться в этих руинах – фотография девушки»

Алексей Навальный высказался по поводу эротической фотосессии челнинской модели Ксении Калугиной в заброшенном храме под Елабугой. Он уверен, что такое внимание к «голой женщине» со стороны правоохранительных органов и общественности – это часть «окончательно оформившейся позиции власти через поиск обиды».

«Ни в коем случае нельзя относиться к этому с иронией. Это самая настоящая политическая стратегия, стратегия правительства, Путина. Для них очень важно находить группы, которые оскорблены», – сказал оппозиционер во время прямой трансляции «Навальный в 20:18».

ф5

Снимок Ксении Калугиной в храме Илии Пророка

Политик заявил, что травля девушки за фотосессию в стенах разрушенного здания, где «бегают бродячие животные, крысы» – это лицемерие.

«Самое невинное, что может случиться в этих руинах – фотография девушки. Никого не интересовало ни на одну секунду, что в селе Гари есть брошенный храм, и с этим храмом черти что творится. Это не интересовало ни следственный комитет, ни Кремль, ни православную церковь», – считает Навальный. Свой спич он также сопроводил двумя снимками заброшенного храма под Елабугой.

Напомним, скандал вокруг снимков 23-летней модели в прозрачном белье разгорелся на этой неделе. Их опубликовали на сайте свадебного журнала «Совет и Любовь». Калугину запечатлели в белоснежном нижнем белье на фоне старинных фресок.

Правоохранительные органы Татарстана предположили, что в действиях участников фотосессии могут быть признаки состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». Следком начал доследственную проверку по данному факту.

Читайте также«Бог накажет»: Казанская епархия негативно отозвалась об эротической фотосессии в храме под Елабугой

Фото: vestikamaza.ru

Новости партнеров