16.04.2024 18:50

USD

EUR

Казань

Президент Татарстана в День России опубликовал видео от участников флешмоба #наоднойволнеРФ

Общество 10:34, 12.06.2017

Видео, снятое молодыми жителями Казани в честь общенационального праздника, приурочено к старту общероссийского флешмоба, участники которого поздравляют страну с днём рождения

день россии флешмоб

Сегодня утром в аккаунтах Рустама Минниханова в социальных сетях «Вконтакте» и Instagram появилось вирусное видео, посвящённое Дню России и всероссийскому флешмобу #наоднойволнеРФ. В ролике снялись больше десяти различых групп казанской молодёжи, которые уже приняли участие в необычной акции ко Дню России – все они устраивают в кадре «волну», поднимая по очереди руки. Действие похоже на "волну", которую запускают болельщики на стадионе.

#НаОднойВолнеРФ #яРоссия

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

Таким образом молодые люди решили отпраздновать День России и поздравить всю страну с праздником, а также пригласить молодёжь других городов и регионов принять участие в необычном праздничном флешмобе. Среди участников акции оказались представители различных национальностей, проживающих в Татарстане, школьники и дети, студенты. Молодые люди снимались в разных локациях по всей Казани – от мечети Кул-Шариф и Кремлёвской набережной до театра Камала и театра кукол «Экият», представители креативных индустрий сделали видео в резиденции «Штаб».

Видео начинается с приветствия «С днём рождения, Россия! Я с тобой на одной волне!», а завершается призывом присоединиться к участникам общероссийского флешмоба. Видео отмечено хэштегами #яроссия #моялюбимаястрана #деньрождениястраны #наоднойволнерф.

Новости партнеров