25.04.2024 19:00

USD

EUR

Казань

Родители синхронисток, выставленных из бассейна «Ак Барс», обратились в федерацию синхронного плавания

Общество 12:58, 04.10.2017

мц ак барс 2

Одна из немногих успешных детских секций синхронного плавания Казани может закрыться за отсутствием тренировочной базы для занятий

Накануне портал «Казань24» обнародовал историю «выселения» детской секции синхронного плавания  из Молодежного центра «Ак Барс», который закрывается на реконструкцию. Около тридцати воспитанников в возрасте от 5 до 15 лет остались «на улице» без каких-либо перспектив найти подходящее место для занятий в городе.

Родители юных синхронисток обратились в федерацию синхронного плавания РТ с просьбой помочь в поиске постоянной тренировочной базы. Вероятно, альтернативой может стать Дворец водных видов спорта, однако, как считают родители, он априори является конкурентом детской секции в Казани и, в лучшем случае, может поглотить секцию из «Ак Барса».

Многие воспитанницы секции до 11 лет уже выполнили нормативы взрослых спортивных разрядов, а две старшие девочки входят в сборную команду по синхронному плаванию республики. Напомним, никакой бюджетной поддержки у детской секции нет, вся подготовка идёт на деньги спонсоров-родителей. Морально секцию поддерживает Андрей Кочнев, первый вице-президент федерации синхронного плавания РТ.

Пока тренерский коллектив секции нашел возможность для занятий в бассейне «Олимпиец» посёлка Залесный - как временное решение, однако место крайне неудобно для многих родителей, которые с высокой степенью вероятности будут вынуждены отказать детям в занятиях любимым видом спорта, в котором те уже добились первых успехов.

Фото: mcakbars-kzn.ru

Новости партнеров