26.04.2024 19:27

USD

EUR

Казань

Роспотребнадзор призвал жителей Татарстана сообщать о некачественных товарах для детей

Общество 12:58, 16.11.2016

О недобросовестных предпринимателях  можно проинформировать лично или же через интернет

 

Управление Роспотребнадзора по РТ просит жителей Татарстана активно сообщать о фактах продажи некачественных детских товаров. В пресс-службе надзорного ведомства отметили, что некачественная детская одежда, обувь, учебная литература, игрушки и другие товары могут представлять реальную угрозу здоровью малолетних.

О наличии в продаже товаров детского ассортимента, качество и безопасность которых вызывает сомнение, у которых отсутствует маркировка, сопроводительная документация, необходимо сообщить в Управление Роспотребнадзора в письменной форме (лично – по адресу: улица Большая Красная, 30; в электронном виде http://16.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback).

«При покупке товаров детского ассортимента следует обратить особое внимание на маркировку товара, которая наносится на изделие, этикетку или товарный ярлык, на упаковку или листок-вкладыш к продукции. Маркировка должна быть достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой, доступной для осмотра и идентификации», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров