19.04.2024 02:45

USD

EUR

Казань

Сбитый машиной военного следователя инспектор ДПС Казани рассказал детали инцидента - видео

Общество 09:34, 10.11.2017

военный следователь казань дпс

По данному факту он составил 3 протокола

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Казани лейтенант Марсель Бадуртдинов рассказал о том, как сбит машиной военного следователя Игоря Пилипенко в центре Казани. Ранее «Казань24» уже писал о случившемся.

Автоинспектор сообщил, что в тот день он дежурил на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса в Вахитовском районе Казани. В один момент Бадуртдинов увидел водителя, который повернул налево на запрещающий сигнал светофора, при этом даже не включив поворотник. На требование остановиться водитель не среагировал и продолжил ехать по улице Пушкина в сторону Кольца. Затормозил он только на перекрестке с улицей Профсоюзной, поскольку дорогу перекрыли две другие машины. В этот момент Бадуртдинов и подошел к машине.

Сотрудник ДПС представился и сообщил водителю, что тот нарушил правила. Затем инспектор попросил предъявить документы, но водитель резко начал движение.

«Я от удара машины пролетел метров шесть-семь и упал на асфальт», - рассказал инспектор в интервью ИА «Татар-информ».

Как только машина остановилась, Бадуртдинов поднялся с тротуара и вместе с напарником задержал водителя. Они составили три административных протокола по данному факту.

Видео: ИА "Татар-информ"

Новости партнеров