20.04.2024 10:14

USD

EUR

Казань

Минспорта: в Казани на матчах «Рубина» планируется протестировать паспорта болельщиков

Спорт 13:59, 29.01.2017

FAN ID понадобится каждому любителю футболу, желающему посетить матчи Кубка конфедераций

 

В столице Татарстана на стадионе «Казань Арена» планируется протестировать, так называемый паспорт болельщика (FAN ID), который будет необходим любому, кто хочет посетить матчи Кубка Конфедераций или Чемпионата мира по футболу.

«У нас будут два тестовых матча в мае: "Рубин" - "Уфа" и "Рубин" - ЦСКА. Это значит, что все сервисы мы будем максимально апробировать в этих играх на "Казань-Арене". Это встречи РФПЛ, но все службы будут работать как на Кубке конфедераций. Постараемся смоделировать эти матчи, как это будет летом на играх Кубка с точки зрения безопасности, логистики, сервисов и так далее», – приводит ТАСС слова министра спорта РТ Владимира Леонова.

Он пояснил, что введение выдачи паспорта болельщика будет, скорее всего, секторальным. «Это регулярный матч и заставлять всех заполнять эти формы достаточно проблематично. Мы определим для себя какую-то часть зрителей и им сделаем паспорт болельщика, чтобы можно было проверить систему контроля доступа, как это все работает», – отметил Леонов.

Чтобы получить паспорт болельщика необходимо заполнить анкету и прикрепить файл со своей фотографией. В анкете обязательно нужно написать паспортные данные, почтовый и электронный адреса и номер мобильного телефона. Оформить паспорт болельщика можно ЗДЕСЬ.

Новости партнеров