Казань

УНИКС проиграл в матче Кубка Европы в Турции

Спорт 08:05, 26.10.2017

Казанцы встречались с «Дарушшафакой» в Стамбуле

Команды играли в рамках третьего тура группового турнира Кубка Европы в Стамбуле. Гости начали матч уверенно, обойдясь с стартовой пятерке одними легионерами. В итоге быстро захватили лидерство после бросков Колома, Локетта и Смита. К середине первой четверти счет был уже 4:13. За счет штрафных турки к концу отрезка подравнялись, сократив разрыв до 20:24.

Во второй четверти «Дарушшафака» и сравняла счет, 26:26. А потом пошли «качели», когда каждая из команд попеременно выходила вперед. В этой перестрелке к большому перерыву больше преуспели казанцы – 37:40.

Третья четверть прошла под знаком «трех» от Колома, который забил из-за дуги трижды. В то же время было много и промахов из-под кольца. Турки спешат, гости «сушат» игру -  48:55 перед заключительной десятиминуткой.

Переломной стала последняя четверть. У УНИКСа очки даются с трудом. Оторваться не удается, как и туркам приблизиться вплотную. Дважды попадает издали Понкрашов, но фолы так и сыплются на гостей. Две подряд «трехи» Джеймса Белла, и стали переломными для хозяев, которые вышли вперед, и своего уже не отдали -78:69.

УНИКС терпит первое поражение в еврокубках в этом сезоне. 1 ноября в Загребе казанцы сыграют с «Цедевитой».

«Дарушшафака» (Стамбул, Турция) – УНИКС (Казань, Россия) – 78:69 (20:24, 17:16, 11:15, 30:14). Самые результативные: