26.04.2024 08:20

USD

EUR

Казань

Правила написания хорошей рецензии на фильм

Полезное 18:12, 17.07.2012

Кто откажется от похода в кинотеатр? Наверное, в настоящее время найдется много таких людей. Ведь сейчас все можно посмотреть дома. А кто откажется заработать после похода в кинотеатр? Немногие. Поэтому, если Вы являетесь копирайтером (начинающим или успешным) покупайте билеты на премьеру фильма, набирайте побольше попкорна и хорошую компанию – и вперед! Только идти на премьеру лучше в первые дни, тогда рецензия будет актуальна и продастся очень быстро.

Какие нужно учитывать нюансы при написании рецензии? Сразу стоит отметить, что настоящую рецензию пишут кинокритики, но не будет придираться к терминологии в этот раз и будем называть нашу статью о фильме именно рецензией, чтобы не путаться в дальнейшем. Следует помнить, что писать рецензию нужно сразу после просмотра фильма, так как актуальна она пока идет премьера и несколько недель после нее.

Почему нужно обязательно самому посмотреть все фильмы о любви, на которые планируется написать рецензию? Все потому, что писать основываясь на отзывах других – это совсем не то, не будет личных эмоций и личного уникального мнения, что очень ценится.

Строить рецензию необходимо по определенному плану. Сразу рекомендуется придумать броский заголовок. Например, не стоит просто писать «Рецензия на фильм «Неудержимые 2». Это совсем не привлекательно. Куда лучше так: «Неудержимые» во второй раз покоряют зрителя».

Потом нужно рассказать предысторию создания фильма, о чем лента, но, не раскрывая всех подводных камней сюжета, чтобы оставалась интрига. Краткий сюжет фильма с упоминанием имен актеров должен быть живым и насыщенным собственными эмоциями. Стоит упомянуть о чем именно фильм: о любви, о предательстве, о дружбе, преданности и др.

Немаловажным является информация о том, какие спецэффекты использовались во время съемок, описание костюмов и декораций, а также, сколько было затрачено на съемки, т.е. бюджет фильма.

Далее следует обозначить аудиторию, те категории людей, которые, по Вашему мнению, наиболее способны понять и принять картину, для кого она будет интересна. Конечно, смотреть ее может любой человек, но свои выводы сделать стоит.

Закончить рецензию стоит призывом к зрителю о посещении и просмотре данного фильма.

После написания рецензии ее стоит сразу разместить на бирже, указав в описании, что это рецензия к такому-то фильму. Удачного просмотра и копирайтинга!

Новости партнеров