26.04.2024 15:13

USD

EUR

Казань

Стили спального интерьера.

Полезное 11:11, 21.09.2012

К выбору стилевого выполнения спальной комнаты, непременно, требуется относиться очень осмотрительно. От того в каком именно дизайне выполнена ваша спальня может зависеть настроение. В спальной мы проводим значительную часть жизни. На данный момент можно встретить многообразные стилевые варианты оформления спального интерьера: классики и минимализма; восточном или японском; в историческом стиле.

Стиль - минимализм
Отлично подходит для комнат с довольно небольшой площадью, задумки и идеи в данном исполнении очень непритязательны. Такой дизайн будет приятен довольно многим людям. Спальню должны украшать покрывала, яркие цветы, шторы. Они будут добавлять уют при минимальных издержках. В оформлении спальни должны использоваться мягкие цвета - белесый, бледно-желтый, светло-коричневый.

Стиль японский
В интерьере, выполненном в таком стиле, непременно должны быть убраны лишние составляющие. Базисными компонентами подобной спальной комнаты должны являться на окнах традиционные занавески, в которых используются тусклые естественные тона, кровать на заниженных стойках, перегородки в японском стиле, пол устланный бамбуковыми подстилками.

Восточный стиль оформления
Есть различные тона голубого, бежевого цвета в сочетании с золотыми вставками, добавляющие обстановке дворцовый характер. Интерьер, созданный в этом стиле, сочетает в себе шикарность. Стеклянные витражи высоких шкафов восхитительно гармонируют с низкой пастелью из строгого темного дерева, окруженной стильным навесом. Синие или голубые тона придают выразительный колорит и оставляют чувство некоторой прохлады в комнате. Дополнением этого стиля могут быть живописные шелковые ковры, аксессуары из латуни, а также подсвечники.

Стиль исторический
Для небольшой комнаты для отдыха он абсолютно не уместен. Такой стиль превосходно подходит для спальни с довольно объемной площадью. Дизайн подобных спален роскошен и пышен. Тяжеловесные драпировки из велюра либо шелка являются оформлением окон, зеркала больших параметров в золотых рамах, наличие резьбы на элементах спального гарнитура, мощная мебель из дорогих пород с вырезными спинками. Существенно облагораживает пространство мягкий ковер на мраморном полу, медно-бронзовая или хрустальная люстра.

Классический стиль интерьера
При таком стиле комната для отдыха декорируется в возвышенных, слегка сдержанных тонах. Здесь сбалансировано вписывается мебель, выполненная в светлых тонах, дополненная резными элементами из натурального дерева и орнаментированная золотыми частями. Для такого стиля прекрасно подойдет приглушенное освещение Современные материалы для отделочных работ предоставляют возможность комбинировать варианты типичной классики с неординарными и контрастными наборами цветов, что добавляет уникальность оформлению.

Спальня - место для приятного уединения и расслабления, поэтому она обязана быть уютной, а декорирование комнаты должно быть в гармонии с вами.

Новости партнеров