26.04.2024 13:00

USD

EUR

Казань

Бизнес-идея: заработок на перепродаже серебра

Полезное 15:32, 02.11.2012

Годы неустанно проходят, и человечество придумывает всё более оригинальные бизнес идеи. Однако существуют капиталовложения, которые всегда остаются актуальными, в независимости от того, который сейчас год.

Во все времена драгоценные металлы пользовались огромным спросом. На сегодняшний день серебро является самым популярным объектом инвестирования, даже лучше, чем нефть и золото.

Высокая доходность обусловлена тем, что серебро представляет собой очень прочный и ходовой металл, используемый в медицинской и ювелирной промышленности. Ежегодно серебра добывают в 8 раз больше, чем золота. Следовательно, бизнес по перепродаже этого драгоценного металла при правильной организации будет приносить немалую прибыль.

Главным моментом является поиск места, где стоимость серебра самая низкая. Очевидно, что это будет место добычи. Для дальнейшей перепродажи металла необходимо отыскать город, где серебро стоит дороже всего, и создать канал купли-продажи. Кроме того, серебро можно продавать на Интернет-аукционах. Если вы планируете продавать серебро в банки, то лучше всего приобретать серебряные слитки.

Занимаясь данным бизнесом, через время вы сможете открыть ювелирный магазин, в котором можно продавать как ювелирные украшения, так и серебряную посуду, иконы и т.д. При таком магазине параллельно можно открыть пункт по приёмке серебра. Люди будут поставлять серебро, которое вы, в свою очередь, будете использовать для дальнейшей перепродажи.

Переплавкой металла в магазине должен заниматься квалифицированный ювелир, который сможет настолько умело обработать серебро, что оно будет выглядеть не хуже золота.

Таким образом, вы видите, что на перепродаже серебра можно неплохо заработать, однако для этого необходимо приложить максимум усилий.

Новости партнеров