25.04.2024 18:28

USD

EUR

Казань

Светодиодные лампы в интерьере

Полезное 12:35, 08.12.2012

В интерьере помещений, одним из важных элементов является освещение. Чтобы создать какой-либо стиль в квартире, необходимо это учитывать. Ведь от того, насколько будет грамотно подобрано освещение, зависит вся композиция интерьера помещения в целом. Наши квартиры освещает искусственный и естественный свет. При правильном подходе к выбору освещения искусственный свет в дневное время суток будет гармонично дополнять естественный свет, а в ночное время заменять его. Незаменимы светильники светодиодные офисные.

Виды освещения.
Различают четыре вида освещения:
1. общее освещение;
2. локальное освещение;
3. направленное освещение;
4. драматургическое освещение.
Для всех этих видов освещения многочисленные источники света выполняют разнообразные функции.

Рассмотрим один из источников света – светодиодные лампы.
Их можно использовать, как в общем (основном) освещение, так и в локальном, направленном и драматургическом освещении. Новейшие разработки и технологии в области применения светодиодных ламп, позволяют применять их в любом из этих видов.

Светодиодные лампы, по сравнению с лампами накаливания, намного превосходят их в эргономичности, поэтому с каждым днем они становятся все более популярными.

Они находят свое применение в качестве подсветки на потолке, стенах, нишах, различных декоративных элементах. С их помощью можно создать интересный и необычный световой эффект.

Светодиодные лампы, как точечные источники света, применяются для освещения стеллажей, пола, поручней лестничных ступеней. Они необычайно красиво смотрятся, в мебели или других конструкциях, имеющих стеклянные или зеркальные дверцы, полки, которые пропускают свет. Он как бы струится изнутри, создавая завораживающий волшебный облик.

При помощи светодиодных ламп, можно создать интересные декорации в детской комнате. Дети будут в восторге от звездного неба или космической ракеты, персонажа из любимого мультфильма. Бытует мнение, что светодиодные лампы улучшают самочувствие человека, стимулируют его иммунную систему.

Многочисленные люстры, бра, настольные и настенные фонари и светильники, со светодиодными лампами гармонично вписываются в интерьер. Их можно использовать в любом стиле интерьера помещения, будь то классический, венецианский или другой стиль. Необходимо только правильно их применить.

Не бойтесь проводить эксперименты, по созданию неповторимого интерьера своей квартиры, с помощью светодиодных ламп.

Новости партнеров