26.04.2024 21:27

USD

EUR

Казань

Правила летнего поиска работы

Полезное 12:29, 24.03.2013

Многие считают (имеется в виду соискатели), что в летний период найти работу невозможно, поэтому приостанавливают свои поиски. А зря. Лето – это такое же время года, как и другие, люди увольняются, переводятся на другие должности, в общем, работа на фирмах не стоит, в отпуск то идут не все сразу. Поэтому иногда летом найти работу проще, чем в остальное время года, поскольку конкуренция меньше.

Несколько советов

Рассмотрим советы летнего поиска работы, они немного отличаются от советов в другие сезоны, поэтому обратить внимание на них все же стоит. Итак.

Лето – это пора встреч, праздников и свадеб, очень часто можно поехать компанией на отдых. Займитесь налаживанием контактов, расскажите ненавязчиво о своем желании найти новую работу, о планах и навыках. Может и не сразу, но обязательно кто-то со временем вспомнит о вас, а рекомендации друзей и родственников перед руководством уже неплохой старт, хоть и не все любят поручаться за друзей. Но вероятность устроиться по дружеской рекомендации все-таки велика. Так может найтись работа фотографом на свадьбу, видеооператором и так далее.

Не стоит опускать руки, ожидая звонка от одного менеджера, ищите очередную вакансию и договаривайтесь о следующем собеседовании, возможно, если не позвонят отсюда, пригласят туда. В любом случае у вас есть преимущество перед другими соискателями, потому что вы не остановили поиск, а это очень важно. Может быть, именно в это время вам предложат работу фирма, в которую отправляли резюме еще весной, просто к лету у них освободилось место. Так что дерзайте.

Не ленитесь, летом конечно жарко, но что мешает потратить пару часов на поиск работы, абсолютно ничего. Делайте так каждый день и результат обязательно появится.

Возможно, именно летняя пора станет новым этапом в жизни, обновите резюме, возможно появились новые цели или навыки. В это время можно заняться самообразованием (изучить необходимую для будущей работы программу, освоить язык).

Старайтесь никуда надолго не уезжать, в это время может появиться желаемая вакансия или прозвенит звонок с предложением о собеседовании.

Самое главное - не сдаваться, старайтесь не прекращать поиски и вести активный образ жизни. Верьте в себя и все получится.

Новости партнеров