25.04.2024 10:55

USD

EUR

Казань

Классические кухни в интерьере

Полезное 08:32, 08.04.2013

Любителям консервативности и традиционности в оформлении интерьера прекрасно подойдет классический стиль, отличительной чертой которого является изысканность, торжественность и роскошность. Именно такой вид приобретает кухня, оформленная в этом стиле.

Характерной особенностью стиля является оформление дизайна посредством исключительно только натуральных материалов приглушенных мягких оттенков. Для кухонь это древесина благородных пород, таких как акация, ольха и дуб. Допускаются материалы, имитирующие натуральные, но только при условии их высочайшего качества.

Оформление кухни в классическом стиле предполагает ограничение в использовании современных деталей декора. Также следует ограничить использование отделки пластика, любых современных металлов. Исключением является медь и латунь, которые являются допустимыми. Пластиковые окна можно декорировать посредством специальной пленки под дерево. В отделке также применяют пилястры, фронтоны, карнизы и другие подобные им элементы, а стены украшают натюрмортами. Возможность приобретения кухни в кредит позволяет владельцам воплотить любые идеи и задумки.

Важнейшей деталью в создании классической кухни является использование классической кухонной мебели и утвари. Прекрасно смотрится буфет со старинной посудой. Современное оборудование и посуду необходимо убирать в закрытые шкафы, чтобы не нарушать общего классического дизайна.

Это касается и микроволновой печи и кухонных комбайнов, тостеров, посудомоечной машины и так далее. Их необходимо разместить продуманно, чтобы они не вносили в интерьер кухни дисгармонию.

Для того чтобы создать элитную кухню в классическом стиле интерьера необходимо придерживаться следующих правил:
- использовать предметы мебели, выполненные из массива;
- декор должен быть сдержанно-элегантным;
- цветовая палитра сочетание белого и золистого с оттенками дерева;
- использовать эргономичную фурнитуру.

Кроме того следует помнить, что выбирая классический стиль для кухни, нужно учитывать и оформление всей квартиры в целом. Ведь только общая гармоничная обстановка даст желаемый эффект.

Новости партнеров