27.04.2024 04:10

USD

EUR

Казань

Расходы при покупке квартиры

Полезное 16:12, 16.07.2013

Старая известная истина - зарплаты всегда не хватает, какой бы большой она не была. А в последнее время в Киеве начались проблемы с трудоустройством. Впрочем, некоторые люди сами не хотят менять рабочее место по разным причинам. Некоторые не хотят терять офис рядом с домом, другие - боятся не влиться в коллектив, третьи - опасаются того, что придется переучиваться или повышать квалификацию. Поэтому кроме зарплаты многим людям приходится искать другие, альтернативные источники доходов.

Какой выход?

Например, можно сдавать посуточно свою квартиру. Сколько это принесет денег, можно посмотреть на сайте Dobovo.com. На этом интернет-ресурсе есть информация о других сдаваемых площадях. Тут же можно узнать, от чего зависит стоимость: величины общей и жилой площади, типа дома, месторасположения объекта, наличия рядом транспортных развязок и остановок общественного транспорта, ремонта, мебели и т.п.

Итак, вы определились, что сможете найти клиента и получить дополнительный финансовый источник. Что дальше?

Подготовка квартиры

1. Сначала займитесь документами. Необходимо будет платить налог с прибыли. Для этого проштудируйте информационные источники по этой тематике, чтобы быть подкованным и не упустить выгоды. Например, существуют схемы, по которым в казну можно платить существенно меньше. Также, придется заверить у нотариуса копию свидетельства о праве собственности на квартиру, для того чтобы не носить на встречу с клиентами оригинал.

2. Определитесь с ценой. Понятно, что чем выше цена, тем выше прибыль, но тут важно не переборщить - иначе никто к вам не придет.

3. Подумайте о состоянии жилплощади. Ремонт должен быть свежим, а планировка уютной - ведь именно поэтому многие люди предпочитают посуточную аренду номеру в гостинице. В случае необходимости ремонта привлеките дизайнера и хороших отделочников. Только работу прораба и бригады придется регулярно проверять, а также обеспечивать им своевременное наличие материалов. Проверьте, чтобы работала техника и сантехника. Не скупитесь на отделку - затраты окупятся сторицей. А если вы можете сдавать 2 квартиры посуточно в Одессе, то можно вообще не работать. Денег, заработанных за высокий сезон, хватит на оставшуюся часть года.

Что в Киев, что и в Одессу регулярно приезжает множество людей - как отдыхающих, так и командировочных, поэтому недостатка в клиентах вы испытывать не будете, а со временем найдете и постоянных. А для начала воспользуйтесь тематическими сайтами и газетными объявлениями.

Новости партнеров