26.04.2024 22:24

USD

EUR

Казань

Собираем портфель!

Полезное 10:19, 29.10.2013

Самое главное для первоклассника это портфель. Когда сам портфель уже приобретен, не обходимо продумать его содержание. Конечно, учебники выдадут в школе, а вот все остальное необходимо приобрести самим родителям. Везде выдают список канцелярии, но там нет конкретных советов, как правильно сделать выбор.

1. Шариковые ручки. Когда приобретаете ручку для первоклассника, необходимо учитывать ее толщину. У ребенка маленькая рука, как правило, несформировавшаяся кисть и работать с толстой и тяжелой ручкой ему будет просто тяжело.

2. Простые карандаши. Не надо набирать большое количество карандашей, вполне достаточно будет двух штук. Не покупайте автоматические карандаши, стержни тонкие и очень быстро ломаются. Детям еще тяжело контролировать нажим.

3. Линейка. Много противников прозрачных линеек, но у деревянных линеек толстые края. Дети «заглядывают» где именно проводят линию. Поэтому лучше купить прозрачную линейку, длинной 15 см, но обязательно проверить, что бы измерительная шкала и цифры были черного цвета.

4. Пенал. Есть мнение, что в пенале – косметичке у ребенка может все поломаться, но для этого на нем, наверное, надо прыгать, а если так, то сломать можно что угодно. Главное, что бы пенал был не громоздким и не занимал много места на парте.

5. Точилка для карандашей. Карандаши имеют свойство ломаться и их нужно точить. Выбирая точилку, учтите, то, что у нее обязательно должен быть контейнер для сбора стружки. Иначе не удивляйтесь, что стружка будет в портфеле.

6. Тетради. А вот тетради пусть будут красивыми. Выбор огромен. Проверьте, что б листы и обложка были очень хорошо скреплены. Скобы плотно прижаты.

7. Дневник. В первом классе не выставляют оценок и не задают домашнего задания, но, тем не менее, самый обычный дневник все, же приобретите. Преподавателю будет очень удобно делать в нем определенные пометки (что не обходимо принести на урок рисования или труда).

Не нужно приобретать сразу много всего. Купите всего минимальное количество. В начале учебного года преподаватель, сориентирует вас, что необходимо еще и какого качества.

Новости партнеров