27.04.2024 03:29

USD

EUR

Казань

Расстановка предметов мебели в маленькой квартире

Полезное 10:32, 07.11.2013

Если не можете удивить своей просторной и большой квартирой - это не проблема, так как малогабаритную квартиру гораздо легче сделать милой и уютной.

Основная проблема малогабаритных квартир - это ее обстановка мебелью, причем данная проблема начинается с такого предмета мебели как диван. Диван - это необходимая вещь в любой гостиной и, как правило, именно поэтому для него необходимо предоставить большое количество пространства.

Как не покажется странно, но, чтобы создать восприятие пространства визуально больше, диван необходимо немного отодвинуть от стенки. К тому - же выделенное пространство за диваном можно применить как нишу для складирования некоторых предметов, к примеру, маленького столика.

Для малогабаритной гостиной не нужно приобретать большую и негабаритную мебель, лучше всего приобретать мебель на небольших колесиках, которую можно с легкостью передвигать не в зависимости от того, где мебель в это время стоит. Также советуют покупать мебель неброских тонов, с прямыми и ровными линиями.

Также откажитесь от массивного шкафа в гостиной. Лучше использовать более функциональный маленький шкаф для небольшой комнаты.

На данные шкафы можно поставить те-же самые вещи, что и в большой шкаф, однако данный вариант займет намного меньше пространства. На данных полках должен быть идеальный порядок, или-же весь эстетический вид и стиль просто перестанут существовать. Небольшие помещения требуют больше порядка, ведь любая вещь лежащая не на своем месте, создает хаус.

Новости партнеров